В. Перасович – «Решение было принято правильно, поэтому победили»

Казанского баскетбольного

Основной тренер казанского баскетбольного клуба УНИКС – Велимир Перасович – поделился своими впечатлениями от триумфа в матче с «Локомотив-Кубань» из г. Краснодар со счетом 80:76 в рамках соревнований Единой лиги ВТБ. Как высказался хорватский тренер, решили матч последние 2 минуты игры.

Перасович отметил отличный старт своей команды в матче против опасного противника:

«Мы отлично стартовали против «Локомотив-Кубань» и в сжатые сроки нарастили перевес. Но спустя небольшую паузу «Локо» смотрелся гораздо сильнее, а у нас во втором периоде получил травму Д. Кулагин. Это вынудило пересмотреть тактику.

В третьей четверти игра стала более ровной, поскольку краснодарская команда выходила на площадку с 3 хорошими игроками, а ключевой защитник УНИКСа И. Бако довольно быстро получил несколько фолов. Решающий момент состязания произошел в последние 2 минуты, где мы предприняли нужные действия. Это привело к заслуженной победе», – процитировала пресс-служба слова Перасовича.