Отсутствовавший нападающий

Тимур Билялов сумел

Казанский «Ак Барс» на четыре пропущенные от екатеринбургского «Автомобилиста» шайбы не смог ответить ни одной. Это было уже второе поражение в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

В составе «барсов» в этой игре появился отсутствовавший с ноября нападающий Дмитрий Яшкин. Таким образом, на бывшую динамовскую тройку, вышедшую на лед в полном составе, болельщики возлагали особые надежды.

Напряжение первого периода выразилось, прежде всего, в многочисленных удалениях. Апофеозом стал удар Александра Радулова в голову Кирилла Воробьева, после чего защитник «Автомобилиста» оказался на льду, а форвард «барсов» был удален до конца игры. После этого казанцам пришлось провести пять минут в меньшинстве.

Уральцы не преминули этим воспользоваться, к тому же после удаления Юдина они остались на площадке втроем. Кертис Волк хладнокровно распорядился шайбой на лицевой линии, передав ее Джейми Блэкеру, кистевой бросок которого оказался точен. «Автомобилист», по-прежнему имевший численный перевес, закрепил свой успех.

Тот же Волк заложил вираж за воротами соперника и сделал поперечную передачу на Мэйсека. Вратарь казанской команды Тимур Билялов сумел отразить ее, но она попала оказавшемуся практически перед пустыми воротами Сергею Широкову 0:2.

На второй перерыв соперники ушли с тем же результатом. В третьем периоде гости снова взяли инициативу в свои руки.

Уже через четыре минуты после начала опять отличился дуэт нападающих Волк – Мэйсек. Канадец без помех поразил ворота Билялова. Пытаясь хоть как-то отыграться, казанские хоккеисты создали позиционное давление на ворота соперника, но неточность позволила «Автомобилисту» организовать контратаку.

Екатеринбургские защитники сумели овладеть шайбой в затяжной борьбе у борта, после чего сделали пас накатывающемуся Анатолию Голышеву, который точно отправил ее в ворота между щитков голкипера.

Окончательный результат 0:4. Теперь «Ак Барсу» после двух поражений придется доказывать свое право на выход в следующий этап в Екатеринбурге.